Тяжёлая атлетика

«Золото» первенства России по тяжёлой атлетике завоевала спортсменка из Владивостока

Три медали выиграла владивостокская штангистка Ева Березюк на первенстве России среди юношей и девушек. Сильнейшие тяжелоатлеты в возрасте от 13 до 17 лет из 45 регионов страны соревнуются в Оренбурге с 21 по 29 марта, передает ДВ — РОСС со ссылкой на региональное министерстве физической культуры и спорта.

Из 400 спортсменов честь Приморья отстаивали две представительницы спортивной школы «Богатырь» Владивостока, воспитанницы тренера Вадима Ширякова Ева Березюк и Алёна Зеленская.

Награды первенства России разыгрывались в рывке, толчке и сумме двоеборья. Девушки выступили в младшей возрастной группе 15-17 лет. Ева Березюк соревновалась в весовой категории до 81 килограмма. Она сумела завоевать три золотые медали во всех трёх видах программы.

14-летняя Ева Березюк является победительницей первых летних международных игр «Дети Приморья», чемпионкой Дальнего Востока и Приморского края, а также серебряным призёром первенства России прошлого года.

Бронзовый призёр первенства России прошлого года Алёна Зеленская в весовой категории до 71 килограмма показала четвёртый результат.

Источник — Правительство Приморского края

Сообщение «Золото» первенства России по тяжёлой атлетике завоевала спортсменка из Владивостока появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.