Тяжёлая атлетика

Спортсмен из Дятьковского района и его тренер празднуют победу в Первенстве России по тяжёлой атлетике

0 71

Николай Ратниекс стал победителем Первенства России по тяжелой атлетике в возрастной группе (13 – 15 лет), в весовой категории до 61 кг. Кроме того, была попытка установления нового Рекорда России и Европы в «толчке» 133 кг. Тренирует спортсмена Константин Юрьевич Ратниекс.

С 20 по 30 марта в городе Оренбург прошло Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек (13 – 15 и 13 – 17 лет). Брянскую область на этих соревнованиях представил воспитанник СШ «Электрон» Дятьковского района Николай Ратниекс.

Набрав сумму двоеборья – 221 кг, наш спортсмен завоевал золотую медаль. Ещё одну золотую медаль Николай завоевал в ” толчке” – 127 кг, и серебряную медаль в ” рывке” – 94 кг.

Была попытка установления нового Рекорда России и Европы в «толчке» 133 кг.

Источник: Департамент ФКи спорта