Тяжёлая атлетика

0 33

Представитель Армении Гор Саакян (67 кг) завоевал золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване.

Армянский силач стал первым и во втором упражнении — толчке. Ему покорились 175 килограммов. В сумме двоеборьбя Саакян показал результат 320 кг.

Второе место досталось испанцу Хуану Эрнандему — 305 кг, на третьем месте турок Каан Кагриман — 301 кг.
Накануне Изабелла Яйлян стала бронзовым призером первенства Европы, завоевав также малые медали того же достоинства.

Напомним, в столице Армении 15 апреля стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Он будет проходить до 23 апреля. В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов.

The post Первое золото Армении: Гор Саакян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в Ереване appeared first on ГАЛА.