Тяжёлая атлетика

Юные туляки стали лучшими на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

В подмосковном Чехове с 30 января по 6 февраля проходил XVIII Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 10-12 лет, 13-15 лет, посвящённый памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева, на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов России.

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва "Восток" завоевали медали.

В возрастной группе 10-12 лет "бронза" у Степана Быковца (весовая категория 61 кг с суммой двоеборья 69 кг).

В возрастной группе 13-15 лет серебряным призёром стал Арсений Степанов (весовая категория 37 кг с суммой двоеборья 92 кг).

В весовой категории 89 кг бронзовую медаль завоевал Степан Мальцев с суммой двоеборья 173 кг.

В весовой категории 81 кг "бронзу" завоевал Иван Маленчев с суммой двоеборья 175 кг. Также спортсмену был вручен специальный приз "Лучший прогресс".

Спортсменов к соревнованиям подготовили Иван Неляпенко, Сергей Флерко Николаевич и Андрей Четвериков.

Туляки завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате