Тяжёлая атлетика

Три "золота" и одно "серебро": новые медали армянских тяжелоатлетов на молодежном ЧЕ

0 45
Три
ЕРЕВАН, 23 октября. Новости-Армения. Армянские тяжелоатлеты завоевали еще несколько медалей на молодежных чемпионатах Европы U20 и U23, проходящих в албанском городе Дурресе.

Так, в возрастной категории до 23 лет звание чемпиона завоевал Ара Агаян (до 96 кг) с результатом двоеборья 358 кг (168+195). В отдельных упражнениях ему присуждены малые золотые медали.

На турнире U20 на высшую ступень пьедестала почета поднялся также Гарик Карапетян (до 96 кг), подняв в сумме двоеборья 367 кг. Его соперником за "золото" был только турецкий спортсмен Эмре Озтурк, однако результат Карапетяна оказался выше.

В женском противостоянии в категории U20 в копилку армянской сборной золотую медаль принесла Лиана Гюрджян (до 81 кг), ставшая трехкратной чемпионкой Европы. А Эмма Погосян в той же весовой категории получила "серебро".

Ранее звание чемпионов Европы завоевали Милена Хачатрян (76 кг) и Гор Саакян (67 кг), а Мнацакан Абрамян (81 кг) и Рафик Минасян (61 кг) получили бронзовые медали. -0--