Тяжёлая атлетика

Тяжелоатлеты асбестовской "Искры" победили на Чемпионате мира

0 71
Заняли первое место в общегомандном зачете.

17 и 18  сентября в Екатеринбурге, на базе ЭКСПО, проходил Мультитурнир «Золотой Тигр -16» по силовым видам спорта. В рамках турнира состоялся Чемпионат мира по пауэрлифтингу, который собрал более 2000 атлетов со всей России и ряда других стран.

Асбестовский клуб «Искра» представила сборная команда в составе - 37 атлетов.

В первый день Чемпионата мира спортсмены клуба показали следующие результаты: Сарварова Сабрина заняла первое место в жиме штанги лёжа и второе место в Абсолютном первенстве; Чигвинцев Денис занял первое место в жиме штанги лежа и третье место в Абсолютном первенстве среди юношей; Фоминых Лев занял первое место в жиме штанги лежа (14-15 лет); Воронов Семён занял первое место в жиме штанги лёжа (14-15 лет); Воронов Андрей занял первое место в жиме штанги лёжа (50-54 года); Соловей Сергей занял первое место в жиме штанги лёжа (40-44 года) и выполнил норматив Мастера спорта международного класса (207,5 кг); Зенков Николай занял первое место в жиме штанги лёжа (70-74 года); Бытов Юрий занял первое место в жиме штанги лёжа (70-74 года); Мистиев Руслан занял первое место в жиме штанги лёжа (24-32 года) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта; Боровских Максим занял второе место в жиме штанги лёжа (20-23 года); Трубехин Александр занял второе место в упражнении «Бицепс строгий» и выполнил норматив кандидата в мастера спорта (18-19 лет).

Во второй день Чемпионата сборная клуба «Искра» показала следующие результаты: Ситдиков Никита занял первое место в тяге становой (0-13 лет); Муллагалиев Дамир занял первое место в группе тяге становой (0-13 лет); Бахрамов Геяс занял первое место в тяге становой (65-69 лет); Сарваров Самир занял первое место в «Народном жиме» (0-13 лет); Рыбакин Егор занял первое место в «Народном жиме»(14-15 лет); Некрасов Арсений занял четвертое место в «Народном жиме» (0-13 лет); Чудов Андрей занял первое место в «Военном жиме» (0-13 лет), Мельникова Анастасия заняла первое место в «Народном жиме» (0-13 лет), и превысила норматив кандидата в мастера спорта; Большаков Александр занял первое место в «Военном жиме» (0-13 лет); Попов Арсений занял первое место в силовом троеборье (0-13 лет); Маратканов Матвей занял второе место в силовом троеборье (14-15 лет); Сарваров Альберт занял первое место в силовом троеборье (16-17 лет); Балыбердин Денис занял второе место в силовом троеборье (0-13 лет); Лисицина Мария заняла первое место в тяге становой (0-13 лет); Ганье Кирилл занял первое место в тяге становой (0-13 лет); Елькин Константин занял первое место в тяге становой и занял второе место в Абсолютном первенстве среди юношей (14-15 лет); Дилбарян Лаури занял первое место в тяге становой и выполнил норматив кандидата в мастера спорта (33-39 лет); Соловей Глеб занял первое место в тяге становой (0-13 лет); Трубехин Александр занял первое место в тяге становой (18-19 лет); Пульников Григорий занял первое место в тяге становой (18-19 лет); Соловей Сергей занял первое место в «Русском жиме» и выполнил норматив мастера спорта международного класса (150 кг выжал - 17 раз); Исаков Константин занял первое место в «Русском жиме» (14-15 лет); Михайлов Дмитрий занял первое место в «Русском жиме» и выполнил норматив мастера спорта международного класса (55 кг выжал - 79 раз); Горбачев Артем занял первое место в «Русском жиме» (24-32 года).

Итого сборная команда клуба «Искра» заняла 31 первое место и 4 вторых места и, как следствие, заняла в общекомандном зачёте первое место, а также выиграла Кубок за тренерское первенство Чемпионата мира.

Коллектив команды клуба «Искра» благодарит постоянного спонсора Рогозина Вячеслава за финансирование допинг-контроля. Также выражает благодарность профессиональному фотографу Горбачеву Игорю за многолетний труд в клубе. Благодарит всех родителей за финансовую поддержку и за любовь к своим детям.