Тяжёлая атлетика

Два рекорда: армянский тяжелоатлет выиграл "золото" молодежного чемпионата Европы

0 49
Два рекорда: армянский тяжелоатлет выиграл
ЕРЕВАН, 21 августа. Новости-Армения. На молодежном чемпионате Европы U15 в Польше тяжелоатлет из Армении Сережа Барсегян завоевал "золото". Как сообщает armsport.am, в весовой категории 61 кг Баргсегян установил два рекорда в двоеборье (236 кг в сумме).

В упражнении толчок Барсегян показал результат 111 кг, а в рывке - 125 кг, удостоившись двух малых золотых медалей.

Ранее сообщалось, что на проходящем паралелльно чемпионате Европы по тяжелой атлетике U16 армянский спортсмен Жора Григорян (55 кг) с результатом 225 стал серебряным призером ("рывок" 100 кг, "толчок" - 125 кг).

Ранее чемпионами Старого света стали гюмрийские штангисты Микаэл Чолакян и Александра Григорян. --0--