Тяжёлая атлетика

Новости зарайской тяжёлой атлетики

15 — 17 апреля в Москве проходило первенство столицы среди молодёжи (спортсмены 1999 года рождения и моложе). В этих соревнованиях приняли участие и зарайские тяжелоатлеты.

В весовой категории до 73 кг выступали сразу трое зарайцев. Учащийся 3-го структурного подразделения ЛАПТ Дмитрий Самсонов показал результат 165 кг (70+95) в сумме двоеборья и превысил норматив III спортивного разряда. Его брат — Даниил Самсонов набрал в сумме 175 кг (80+95) и превысил норматив II спортивного разряда. А выпускник Мендюкинской школы Даниил Шамонов удачно выполнил все шесть зачётных подходов, в рывке зафиксировал 100 кг, в толчке — 123 кг и в итоге с суммой двоеборья 223 кг превысил норматив кандидата в мастера спорта. Все ребята превысили личные рекорды. Молодцы!

14 — 15 мая прошло первенство Московского городского физкультурно-спортивного объединения (МГФСО) среди юношей. Учащийся Зарайского педагогического колледжа Иван Болотин в весовой категории до 89 кг занял первое место в результатом 190 кг (85+105) в сумме двоеборья, а Иван Керин победил в категории до 96 кг с результатом 220 кг (100 + 120).

17 — 19 мая прошёл чемпионат Москвы, отборочный к чемпионату России. Кандидат в мастера спорта Даниил Шамонов в категории до 73 кг завоевал бронзовую медаль с результатом 211 кг (96+115).

Поздравляем спортсменов и их тренера мастера спорта международного класса Валентину Владимировну Муравьёву. Так держать!

Владимир Кольцов, старший тренер сборной РФ, заслуженный тренер России.