Тяжёлая атлетика

Евгения Гусева из Мордовии выступит на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ташкенте

0 90

Тяжелоатлетка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Евгения Гусева включена в основной состав национальной команды для участия в чемпионате мира, который пройдет 7-17 декабря в Ташкенте.

В октябре спортсменка Комплексной СШОР безоговорочно выиграла первенство Европы среди юниоров. В весовой категории до 71 кг, её результат в сумме двоеборья составил 230 килограмм. Также она стала обладательницей двух малых золотых медалей — за рывок (103 кг) и толчок (127 кг). Эти результаты стали не только юниорскими рекордами России, но способны претендовать на медали на взрослом чемпионате мира.

В данный момент Евгения готовится к главному международному старту этого года и находится на тренировочном сборе со сборной России в Сочи.