Тяжёлая атлетика

Тяжёлая атлетика: забайкалец Тимур Долбышев выиграл три золота на первенстве России

Забайкальский спортсмен Тимур Долбышев завоевал три золотые медали на первенстве России по тяжёлой атлетике среди молодёжи до 23 лет в городе Салавате, сообщается 5 июля на официальном портале региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Читу.ру».

«Поздравляю Тимура и его тренера с отличным выступлением, желаю и дальше больших спортивных достижений. Будь всегда лидером, достигай максимальных высот, развивайся и не останавливайся на достигнутом», — приводится в сообщении цитата министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталия Ломаева.

Как уточняется на портале, спортсмен завоевал золото в дисциплинах: рывок 162 килограмма, толчок 197 килограммов, сумма двоеборья 359 килограммов.

В июне Тимур Долбышев занял второе место на чемпионате России в Ханты-Мансийске. В настоящее время он готовится к первенству Европы до 20 лет.

Сообщение Тяжёлая атлетика: забайкалец Тимур Долбышев выиграл три золота на первенстве России появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.