Тяжёлая атлетика

Тяжелоатлеты из Подмосковья завоевали 14 медалей на юниорском первенстве страны

Подмосковные атлеты удостоились наград 14 различного достоинства. Александра Фурдик (в весовой категории до 45 кг) завоевала бронзу в толчке, золото в рывке и серебро по сумме двоеборья. Виктория Барабанова (в весовой категории до 49 кг) стала первой в толчке. Ирина Фурдик (в весовой категории до 55 кг) заняла третье место в рывке и по сумме двоеборья.

Алёна Бычок (в весовой категории до 71 кг) завоевала бронзовые медали в толчке и по сумме двоеборья. Артем Пушмин (в весовой категории до 96 кг) стал обладателем серебряной медали в толчке и двух бронзовых в рывке и по сумме двоеборья. Егор Пушмин (в весовой категории до 102 кг) завоевал серебро в толчке и два золота в рывке и по сумме многоборья.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Тяжелоатлеты из Подмосковья успешно выступают не только на всероссийских соревнованиях, но и международных. Награды, завоёванные юниорами и юниорками на первенстве страны, свидетельствуют о том, что развитие этого вида спорта в регионе происходит в правильном направлении. Поздравляю спортсменов с пополнением медальной копилки!».