Тяжёлая атлетика

Есть медаль. Екатерина Быкова стала третьей на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

0 11

В Ташкенте на чемпионате Азии по тяжелой атлетике завершились соревнования среди женщин в категории до 71 килограмма. Сборная Казахстана отметилась медалью, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ее в свой актив записала Екатерина Быкова. Она поднялась на третью ступень пьедестала. Штангиста в сумме двоеборья подняла 213 (91+122) килограммов.

Также в этом весе выступила и Аиша Омарова. Она финишировала четвертой с результатом 200 (86+114) килограммов.

Добавим, что теперь в активе Казахстана три медали. Ранее золотую награду принес Арли Чонтей, а "серебро" Аблай Ауелханов. Они представили сборную в категории до 55 килограммов.