Тяжёлая атлетика

Тяжелоатлетка из Подмосковья завоевала бронзу на чемпионате Европы

0 47

В Москве завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на котором подмосковная спортсменка Дарья Рязанова стала бронзовым призером, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чемпионат Европы по тяжелой атлетике должен был пройти еще в прошлом году, но соревнования трижды переносились. И вот атлеты наконец-то получили возможность испытать свои силы. Поздравляю подмосковную тяжелоатлетку с попаданием в тройку сильнейших спортсменок Европы. Эта завоёванная награда послужит дополнительной мотивацией перед следующим турниром!», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В весовой категории до 87 килограмм Рязанова по сумме двоеборья подняла 240 килограмм (рывок 105 кг, толчок 135 кг) и завоевала бронзовую медаль турнира. Вторую ступень пьедестала почета с результатом 245 килограмм заняла представительница Молдовы Елена Кылчик (рывок 107, толчок 138), а победительницей стала еще одна россиянка Дарья Ахмерова (рывок 108, толчок 138).