Тяжёлая атлетика

Новости: Юные тяжелоатлеты Сызрани на первенстве области завоевали четыре золотые медали

0 22

На прошедшем первенстве Самарской области по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров 15-20 лет тяжелоатлеты из Сызрани завоевали четыре золотые медали. Эти победы, а также вклад призеров и всех остальных спортсменов позволили сборной города взять второе общекомандное место. Некоторые из атлетов установили к тому же и личные рекорды. Так, «золото» в копилку сборной города внес Евгений Ванюшин в категории до 61 кг (тренер И.Д. Кузьмин) с личным рекордом в рывке. Чемпионами стали и воспитанники тренера Ю.А. Печаева - Сергей Жиганов (вес до 73 кг) и Андрей Самойлов (вес до 81 кг). Из девушек победу праздновала КМС Полина Ходакова (тренер И.Д. Кузьмин). Полина выступает в весовой категории до 55 кг.