Тяжёлая атлетика

Спортсменка из Ульяновской области принесла России первую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике

0 68

Кристина Соболь стала серебряным призером Евро-2021 в категории до 59 кг. Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике проходит в эти дни в Москве. Ульяновскую область на этих континентальных соревнованиях представляют Кристина Соболь (весовая категория до 59 кг), Светлана Ершова (весовая категория до 55 кг) и Вячеслав Яркин (весовая категория до 81 кг). Вчера, 3 апреля медальная копилка сборной России пополнилась первой медалью. Завоевала ее Кристина Соболь, ставшая вице-чемпионкой соревнований. Наша спортсменка в сумме двоеборья показала результат 181 кг (85 кг - в рывке и 96 кг - в толчке).     Победила в этой весовой категории румынка Моника Ченжари, набравшая в двоеборье сумму 189 кг. «Бронзу» завоевала еще одна спортсменка сборной Румынии Михаэла Камбей, набравшая в двоеборье сумму 180 кг.     Отметим, что для Кристины Соболь «серебро» чемпионатов Европы уже второе в карьере. Ранее она также занимала второе место на чемпионате Европы 2019 года, который проходил в Батуми (Грузия).     Фото предоставлены министерством спорта Ульяновской области