Тяжёлая атлетика

Тяжелоатлеты из Тимирязевского стали призерами Московских студенческих игр

На XXXIII Московских студенческих спортивных играх спортсмены университета заняли сразу два призовых места, укрепив позиции университета в общем зачёте. Об этом сообщили в пресс-службе образовательной организации.

«Соревнование по тяжелой атлетике в рамках МССИ проходило на базе спортивного комплекса «Салют Гераклион». За первенство боролись спортсмены более 20 московских вузов. Победители и призёры определялись в разных весовых категориях», — говорится в сообщении.

Атлеты Тимирязевской академии показали отличный результат, завоевав две медали. В весовой категории до 61 кг студент 4 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Антон Барабанов занял второе место. Третье место в весе до 109 кг – у студента 1 курса Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Ивана Ромашева.