Тяжёлая атлетика

Брянские тяжелоатлеты успешно выступили на Кубке России

Как сообщает «Брянская Губерния», в г. Старый Оскол прошел Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Наш регион в турнире представляли спортсмены брянских спортивных школ «Сталь» и «Десна».

Бронзовую медаль,в весовой категории до 89 кг удостоился Алексей Осипов, который тренируется у Николая Евсеева в спортивной школе олимпийского резерва «Сталь». В результате 2 — х упражнений он поднял 347 кг. Иван Усов стал 4-м в своей весовой категории до 64 кг. Его тренером является Андрей Евдокимов в СШОР «Сталь». Спортсмен в сумме поднял 265 кг, остановившись в шаге от пьедестала почета. Кроме этого в соревнованиях среди женщин на Кубке России воспитанница брянской спортивной школы «Сталь» Александра Паращук. Она  выступала в весовой категории до 87 кг и в сумме подняла 195 кг, показав в итоговом протоколе 5- й результат. Также в шестерке лучших в Старом Осколе оказались ещё 2 брянца. К примеру в весовой категории до 89 кг Максим Могучев поднял в сумме 338 кг.

А Никита Соловьев в весовой категории до 102 кг  из спортивной школы «Десна» поднял в сумме 347 кг. Тем самым они заняли 6-е места.