Тяжёлая атлетика

Новгородский тяжелоатлет выиграл Кубок России

Соревнования Кубка страны по тяжелой атлетике завершились накануне в городе Старый Оскол Белгородской области.

Представитель областного Центра спортподготовки, спортсмен СШОР №1 25-летний Федор Петров в упорной борьбе с сильнейшими тяжелоатлетами России поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в весовой категории 102 кг. Воспитанник тренера Александра Максимова в сумме набрал 371 кг, показав результат в рывке - 165 кг, в толчке - 206 кг.

Серебряным призером Кубка России стал Александр Кибанов из Кургана, бронза - у Сослана Дзагоева из Северной Осетии.

Среди девушек в категории 55 кг спортсменка Новгородской области Кристина Сергеева показала 9 результат.

Поздравляем спортсменов и их наставника с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!