Тяжёлая атлетика

Тяжёлоатлеты Университета физкультуры стали призёрами на всероссийских турнирах

С августа возобновились соревнования по тяжелоатлетическим видам спорта. Студенты и выпускники кафедры теории и методики тяжелоатлетических видов спорта имени Медведева Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма отличились несколькими победами. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В городе Грозный прошёл чемпионат России по тяжёлой атлетике. Среди мужчин чемпионом в весовой категории до 89 килограммов стал выпускник кафедры теории и методики тяжелоатлетических видов спорта имени Медведева Роман Чепик. В весовой категории до 81 килограммов второе место заняла студентка четвёртого курса Татьяна Федичкина. Она же стала победителем в весовой категории 87 килограммов на проходившем с 5 по 12 октября первенстве России среди юниоров 15–23 лет.

Также в Туле прошёл Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Победу в весовой категории до 66 килограммов праздновал мастер спорта международного класса, рекордсмен России, студент первого курса Илья Маричев. В абсолютном зачёте он стал вторым.

Также в начале октября состоялся чемпионат Москвы по бодибилдингу. Студентка второго курса Варвара Федотова заняла вторые места в категории «фитнес-бикини +172 см." и в абсолютной категории «фитнес-бикини юниорки».

Скоро спортсмены начнут готовиться к следующим стартам. Татьяна Федичкина — к Кубку России, который планируется в январе следующего года, Варвара Федотова — к чемпионату России в составе сборной Москвы, а Илья Маричев — к двум чемпионатам России: экипировочному троеборью в апреле и классическому троеборью в мае.