Тяжёлая атлетика

Бекболат Рахат принес Казахстану первое «золото» ЧА по тяжелой атлетике среди юношей

0 8

Сегодня прошел очередной соревновательный день чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и юношей в корейском Пхеньяне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФТА.

Казахстанец Бекболат Рахат завоевал золотую медаль на первенстве континента в весовой категории до 96 кг среди юношей до 17 лет. Это первая золотая медаль Казахстана на чемпионате. Помимо этого он установил новый мировой рекорд в толчке, подняв 196 кг.

Рахат также стал серебряным призером в категории до 96 кг среди юниоров до 20 лет с результатом в 352 кг.

Отметим, что в этом году Бекболат также выиграл чемпионат мира среди юношей в Лас-Вегасе.

Тяжелоатлет Нургиса Адилетулы завоевал серебро на ЧА в Пхеньяне Есенгелди Сапи принес еще одну медаль Казахстану на ЧА по тяжелой атлетике среди юношей