Тяжёлая атлетика

Олимпийские перспективы

Южноуральский спортсмен с магнитогорскими корнями Василий Мизинов, завоевавший недавно серебряную медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, стал участником встречи губернатора Челябинской области Алексея Текслера с кандидатами на участие в XXXII летних Олимпийских играх и Паралимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио.

Вместе с Мизиновым на встречу с главой региона были приглашены: Ксения Пасхина (тяжёлая атлетика), Евгений Плахутин (карате), Татьяна Кудашова (тхэквондо), Анастасия Белякова (бокс),  Тимур Моргунов (лёгкая атлетика, прыжки с шестом), Кирилл Денисов (дзюдо), Дмитрий Черняев (плавание, ПОДА).

Алексей Текслер поздравил тех спортсменов, которые недавно завоевали серьёзные награды, в том числе и Василия Мизинова. Напомним, недавно 21-летний коренной магнитогорец, выступавший, как и все российские легкоатлеты, в нейтральном статусе, стал вторым в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе, столице арабского государства Катар. Прежде лишь один магнитогорский атлет был призёром чемпионата мира по спортивной ходьбе - легендарный заслуженный мастер спорта, участник трёх Олимпиад Валерий Спицын, завоевавший бронзу на дистанции 50 километров в 1993 году на мировом форуме в немецком Штутгарте.