Тяжёлая атлетика

Белорусские тяжелоатлетки выиграли золото и серебро лицензионного турнира в Сан-Марино

0 10

Дарья Наумова в двоеборье показала результат 236 кг (105+131) и завоевала золотую медаль. Ее подруга по команде осилила сумму в 215 кг (96+119) и стала серебряным призером. Третье место заняла Мери Туули Ильмаринен из Финляндии — 214 кг (92+122).

Также сегодня на помост выйдут белорусы Андрей Арямнов (109 кг) и Эдуард Зезюлин (+109 кг).

Кубок Средиземноморья по тяжелой атлетике — лицензионный турнир серебряного уровня. Участие в таких стартах обязательно для спортсменов, претендующих на выступление в Токио-2020. Следующим квалификационным соревнованием для белорусских тяжелоатлетов станет ноябрьский Аlexander Cup в Гродно.