Тяжёлая атлетика

Качая железо

0 21
17 августа норильчанин Геннадий Мурашов занял третье место на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Монреале. Ветеран спорта входил в сборную России в возрастной группе М 65 (65-69 лет) в весовой категории до 81 кг. В результате непростой борьбы он стал бронзовым призёром соревнований с результатом: рывок - 67 кг, толчок - 80 кг, общая сумма двоеборья - 147 кг. На третью ступеньку мирового пьедестала Геннадий Мурашов поднялся уже в шестой раз.
• Родился в Рыбинске, там же окончил ремесленное училище. В Норильск приехал в возрасте 37 лет. Работает водителем на скорой помощи. • Штангой увлёкся в 16 лет, но выступать на международных соревнованиях по тяжёлой атлетике начал гораздо позже. • Имеет в активе 30 международных медалей и 21 российскую. Трёхкратный чемпион Всемирных игр и чемпионатов мира, четырёхкратный обладатель Кубка мира. - Позвольте для начала поздравить с очередной победой. Расскажите, как начался ваш "роман со штангой"? - Я занимаюсь штангой с [читать статью на сайте]