Тяжёлая атлетика

Выступающий за Брянск Егор Климонов стал абсолютным чемпионом России

0 13

, сообщает региональный Центр спортивной подготовки. На чемпионате России по тяжёлой атлетике в Новосибирске представитель брянского спорта Егор Климонов одержал блестящую победу. В своей весовой категории (до 96 кг) он в рывке поднял 169 кг, в толчке – 211кг. С общей суммой 380 кг Егор стал лучшим не только в своей весовой категории, но и абсолютным победителем чемпионата России. Теперь ему предстоит принять участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдёт в сентябре в Таиланде.

Еще одна брянская спортсменка, Ирина Чибисова, рывке она подняла вес 85 кг, в толчке – 98 кг. В сумме спортсменка взяла 183 кг. Это позволило занять пятое место. Кирилл Красный финишировал с 11-м результатом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019