Тяжёлая атлетика

Дарья Рязанова завоевала серебро чемпионата мира по тяжёлой атлетике среди юниоров

0 6

С 1 по 8 июня в городе Сува (Республика Фиджи) прошел чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди юниоров. Согласно новому регламенту Международной федерации тяжёлой атлетики, этот турнир дал рейтинговые очки на Олимпийские игры-2020 в Токио. На чемпионате выступили 280 спортсменов из 51 страны.

Спортсменка МБУ СШОР «Клин спортивный» Дарья Рязанова в олимпийской весовой категории 87 кг в тяжелой борьбе завоевала серебряную медаль в рывке — 102 кг, серебряную медаль в толчке — 125 кг. В общей сумме Дарья набрала 227 кг и стала серебряной призёркой чемпионата мира. Тренирует спортсменку заслуженный тренер России Вячеслав Викторович Рубин. (По сообщению Клинского информагентства).