Тяжёлая атлетика

Азиатские игры-2018: новые победы и медали

0 11

Азиатские игры-2018 продолжаются. В четвертый день соревнований, 22 августа, узбекистанцы завоевали 4 медали – две золотые и две серебряные. Тяжелоатлет Достон Ёкубов, подняв в рывке 145 кг, в толчке 186 кг и показал общий результат 331 кг, стал серебряным призером турнира. Таэквондист Никита Рафалович победил соперника со счетом 21:18 и был награжден золотой медалью. Еще две медали получили борцы греко-римского стиля. Рустам Ассакалов завоевал «серебро», Муминжон Абдуллаев – «золото». В пятый день, 23 августа, отличились гребцы узбекистанской сборной. В парных соревнованиях по академической гребле Шахбоз Абдужабборов и Шахбоз Холмурзаев взяли «золото», Сардор Тулкинхужаев и Алишер Турдиев – «серебро». Четверка, выступавшая в категории академической гребли (Исламбек Мамбетназаров, Отамурод Рахимов, Шехроз Хакимов, Зафар Усмонов) дополнила этот набор «бронзой». 17-летняя таэквондистка Мадина Маннопова стала серебряным призером Азиатских игр. И, наконец, еще одну серебряную медаль добавила в копилку сборной республики легендарная гимнастка Оксана Чусовитина. В шестой день соревнований, 24 августа, гребцы прибавили к своим медалям еще одно «серебро». На сей раз победу одержал экипаж восьмерки в академической гребле. Вторую серебряную медаль сборной в этот день принес велоспортсмен Мурод Холмуродов, ставший вторым в соревнованиях на шоссе 40 км с результатом 57:10.52. Команда Узбекистана завоевала в общей сложности 21 награду: 4 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.