Тяжёлая атлетика

Шахтинские штангисты выиграли пять медалей чемпионата Ростовской области по тяжелой атлетике

0

Золото завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №15 Александр Савченко (весовая категория 56 кг) и Ярослав Катричук (в/к 62 кг).

В шаге от победы остановились Вадим Астапов (в/к 62 кг) и Антон Илларионов (в/к 69 кг). Бронза на счету Владислава Будникова (в/к 94 кг).

Соревнования сильнейших атлетов Ростовской области прошли в шахтинском Дворце спорта, в легендарном зале тяжелой атлетике, который стал настоящей кузницей местных олимпийских чемпионов — покорителей штанги. Чемпионат был посвящен памяти одного из них — победителю Олимпиады 1964 года Алексею Вахонину.

Добавим, что состязания являлись отборочным этапом на чемпионат Южного федерального округа (ЮФО), который в июне примет столица Адыгеи - город Майком.

Участников чемпионата области принимал зал тяжелой атлетики шахтинского Дворца спорта.

Фото предоставлено департаментом по физкультуре и спорту г.Шахты.