Тяжёлая атлетика

Нижегородский тяжелоатлет Кирилл Остеев завоевал золотую медаль первенства России

0

Нижегородский спортсмен Кирилл Остеев завоевал золотую медаль первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. Об этом сообщается на сайте министерства спорта Нижегородской области. В сообщении говорится, что соревнования завершились 26 ноября в Старом Осколе. В первенстве приняли участие более 150 спортсменов России. Эти состязания являются отборочными для участия в составе российской сборной на международных соревнованиях. Сообщается, что 18-летний Кирилл Остеев занял первое место в весовой категории «до 62 кг», одолев по сумме двоеборья (84 очка) адыгейского штангиста Аслана Бзасежева (75 очков). Третье место занял москвич Владислав Пряхин (68 очков). Ранее воспитанник дзержинской школы тяжелой атлетики Кирилл Остеев завоевал бронзовую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года.