Тяжёлая атлетика

Томский тяжелоатлет стал призером первенства России

0

Томич Александр Егоров добился высоких результатов на помосте во Владимире, где проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1994 года рождения и моложе.

Как стало известно НИА Томск, в соревнованиях участвуют около 250 молодых спортсменов из 60 регионов страны. Они борются за медали в упражнениях рывок и толчок штанги, а также в сумме двоеборья. Представитель Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, магистрант НИ ТГУ, мастер спорта Александр Егоров выступал в весовой категории до 69 кг. Александр завоевал серебряную медаль в рывке, подняв в этом упражнении 127 кг. От медали в сумме двоеборья нашего спортсмена отделили лишь 2 кг, которые он уступил бронзовому призеру, заняв четвертое место из 22 спортсменов.

Александр Егоров постоянно тренируется под руководством заслуженного тренера России Михаила Михайлюка. В этом сезоне у Александра серия успешных выступлений. Он уже стал победителем Всероссийского турнира, серебряным призером чемпионата СФО, а теперь поднялся на пьедестал первенства России.

«Выступление томского спортсмена также высоко оценил главный тренер сборной команды России. Теперь нашему спортсмену предстоит выступление на чемпионате страны, который в начале августа пройдет в Чебоксарах», — рассказал Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro председатель областной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.