Водное поло

«Синтез» одержал первую победу в квалификационном раунде Лиги чемпионов

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по водному поло «Синтез» одержал первую победу в квалификационном раунде Лиги чемпионов. После поражения от сербского клуба «Раднички» (14:16) казанцы оказались сильнее испанской «Террассы», матч завершился со счетом 17:10.

Подопечные Марата Закирова проводили довольно равные первый и второй периоды, однако сумели реализовать свои моменты в третьем — именно в нем команда оторвалась на пять мячей. До этого преимущество было на стороне казанцев, однако не самым явным. В четвертом периоде испанцы попытались вернуться в игру, однако догнать «Синтез» не сумели.

Сегодня же команду ждет еще один матч — «Синтез» сыграет против венгерского «Будапешта», встреча начнется в 23:00 по московскому времени.