Казанский «КОС-Синтез» стал обладателем Кубка России по водному поло
Казанский «КОС-Синтез» в финальном поединке Кубка России по водному поло, состоявшемся в Астрахани, обыграл местное «Динамо-СШОР» со счетом 11:6.
Казанский «КОС-Синтез» в финальном поединке Кубка России по водному поло, состоявшемся в Астрахани, обыграл местное «Динамо-СШОР» со счетом 11:6.
Раис Татарстана Рустам Минниханов направил поздравительное обращение в адрес ватерпольной команды «Синтез» в связи с третьей победой в чемпионате России 29 мая 2026 года. Соответствующая телеграмма находится в распоряжении «Татар-информа».
В чемпионате России по водному поло в «Евразийской ватерпольной лиге» среди мужских команд разыгран титул. Его обладателем стал казанский «КОС-Синтез». Клуб из столицы Татарстана одержал победу в третьем матче финальной серии против волгоградского «Спартака» – 13:7.
В женском турнире Евразийской ватерпольной лиги завершились четвертьфинальные противостояния. По итогам напряжённой борьбы коллективы с более высоким «посевом» пробились в следующую стадию.
Ватерполистки «Буревестника» уверенно квалифицировались в полуфинал. В Евразийской ватерпольной лиге в женском турнире завершились четвертьфиналы, где коллективы с более высоким «посевом» прошли дальше.
Что значит майские дожди в Крыму?! Это когда стадион за ночь становится бассейном для водного поло (Симферопольский район)
В Волгограде стартовала серия плей‑офф Евразийской ватерпольной лиги среди женских команд. В первом матче четвертьфинальной серии встречались «Спартак‑Волгоград» и «Буревестник» (Нижний Новгород). В волгоградском бассейне интересной борьбы не получилось.
В Евразийской ватерпольной лиге стартовала серия плей-офф среди женских команд. Нижегородский «Буревестник» уверенно выиграл в Волгограде.