Тхэквондо

Сборная Дагестана по тхэквондо – сильнейшая в СКФО

НАЛЬЧИК, 10 октября – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по тхэквондо заняла первое место в общекомандном зачете на Чемпионате СКФО среди мужчин и женщин в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Дагестанские тхэквондисты завоевали в общей сложности 27 медалей, из них 10 – высшего достоинства.

В мужской части соревнований дагестанские спортсмены лидировали практически во всех весовых категориях. Чемпионами округа стали Гусейн Казимагомедов (54 кг), Мохмад Таймасханов (63 кг), Ибрагим Алиасхабов (68 кг), Магомед Абдусаламов (74 кг), Рамазан Даидбеков (80 кг), Абдула Муртазалиев (87 кг), Магомед Ибрагимов (87 кг+).

Среди женщин лучшие результаты показали Марьям Газиева (46 кг), Надия Алиева (53 кг), Айна Мурзаева (62 кг).