Тхэквондо

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил Амира Выкова с «золотом» на первенстве мира по тхэквондо

7 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале поздравил с победой Амира Выкова, завоевавшего золотую медаль на первенстве мира по тхэквондо.

«Вторая отличная новость из мира спорта за минувшие выходные! Впервые спортсмен из Карачаево-Черкесии завоевал золотую медаль на первенстве мира по тхэквондо.

Амир Выков стал победителем в весовой категории до 68 килограмм. 1-6 октября в южнокорейском Чхунчхоне прошло первенство мира по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет.

На соревнованиях Амир провел 5 поединков и во всех одержал победу над соперниками из Тайвани, Белоруссии, Мадейры, Таиланда, Южной Кореи. В финальной схватке наш земляк встретился с южнокорейским спортсменом и был убедителен в своем триумфе.

Этот яркий спортивный результат является настоящей гордостью для Карачаево-Черкесии, ведь это первая золотая медаль по тхэквондо в истории нашей республики! Тренирует Амира Рашид Ахмедов.

Поздравляем нашего тхэквондиста, верим в его спортивный талант и ждем новых выдающихся побед!»,  - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.