Тхэквондо

Рязанцы отличились на Кубке России по тхэквондо

0 117
В городе Набережные Челны 8—13 мая прошли соревнования Кубка России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ). В борьбе за спортивные награды приняло участие более 300 спортсменов из 39 регионов, в том числе из Рязанской области.

В весовой категории до 68 килограммов бронзовую медаль завоевал рязанец, спортсмен СШОР «Юпитер» Андрей Канаев (тренеры — Шахобуддин Саидов, Екатерина Трубицина и Сергей Косьяненко). Вместе с медалью Кубка России Андрей завоевал и путёвку на финальный отбор на Игры Дружбы, который состоится 6–8 августа в Черкесске (Карачаево-Черкесская республика) на Кубке Президента Союза тхэквондо России среди 12 лучших спортсменов.

Обладателем Кубка России в этом весе стал Джавид Магеррамов из Санкт-Петербурга, который в финале взял верх над Семёном Фроловым из Татарстана.

Право на участие в финальном отборе на Игры Дружбы получила ещё одна воспитанница СШОР «Юпитер», победительница первенства России-2024 среди спортсменов до 21 года Дарья Кривова (тренеры — Артём и Вероника Харко), занявшая в своём весе пятое место.