Тхэквондо

Туляки завоевали 18 медалей на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

0 152

Туляки завоевали 18 медалей на Всероссийских соревнованиях «Кубок Черноморского побережья» и фестиваль цветных поясов по тхэквондо ИТФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Состязания прошли с Сочи с 17 по 19 ноября. В общекомандном зачете Всероссийских соревнований Тульская область заняла третье место. Кирилл Пестин стал абсолютным победителем соревнований.

В спарринге туляки показали следующие результаты:

• 1 место - Михаил Овчаров, Анастасия Андреева, Валерия Будрина, Григорий Семиндеркин, Георгий Шичкин, Даниил Трофимов, Евгений Кульгавый, Кирилл Пестин;
  • 2 место - Анна Харламова, Георгий Вихров, Ульяна Миненкова.

Туль:

• 1 место - Кирилл Пестин, Анна Харламова;
  • 2 место - Ульяна Миненкова, Евгений Кульгавый;
  • 3 место - Даниил Проничев, Георгий Вихров, Валерия Будрина.

Подготовкой спортсменов занимались А.С. Рахаев, В.С. Ломако, И.Д. Елисеев.

Туляки заняли призовые места на I этапе Кубка по армейскому рукопашному бою. По результатам состязаний тульские спортсмены завоевали 6 первых мест и 1 второе.

Туляки стали призерами на Всероссийских соревнованиях по бадминтону. Они обошли 325 спортсменов из 22 регионов России.