Тхэквондо

Туляки заняли призовые места на чемпионате России по адаптивному тхэквондо ГТФ

0 580

Спортсмены из Федерации тхэквондо ГТФ Тульской области заняли призовые места в Казани. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

11 ноября в Казани в рамках чемпионата и первенства России прошли соревнования по адаптивному тхэквондо ГТФ. В состязаниях участвовали более 100 представителей разных регионов России: из Владимирской, Калужской, Костромской, Новосибирской, Ростовской, Тверской, Тульской и Ульяновской областей, а также из Краснодарского и Ставропольского края, республики Татарстан и Удмуртии и Москвы.

Туляки показали следующие результаты:

• Александр Зименков стал абсолютным победителем среди юношей до 14-17 лет. Туляк занял два первых места в дисциплинах «хьонг» и «имитация техники».⠀
  • Адриан Родригес занял третье место в дисциплине «хьонг» среди мальчиков 10-13 лет.
  • Лев Саргсян стал вторым в дисциплине «хьонг» и показал третий результат в «имитации техники».⠀

Спортсменов подготовили Анастасия Зименкова, Виктория Лаухина под руководством президента Федерации тхэквондо ГТФ Тульской области Анастасии Синдеевой.

Ранее мы писали о том, что тулячка вошла в состав сборной России по тхэквондо ГТФ. Виктория Лаухина заняла третье место в дисциплине «стоп-балл» в весовой категории до 64 кг.

Мы сообщали о том, что тулячка стала чемпионкой России по рукопашному бою. Чемпионат России по рукопашному бою проходил в Суздали с 7 по 10 ноября. В нем участвовали более 250 спортсменов из 44 регионов страны.

13 ноября тульский «Арсенал» одержал победу над «Соколом» со счётом 3:0. С победой в матче команду поздравил Губернатор Алексей Дюмин. 19 ноября «Арсенал» сыграет в Красноярске с «Енисеем» (Красноярск),  а 26 ноября - примет на своём поле команду "Камаз" из города Набережные Челны.