Тхэквондо

Тульские спортсмены Федерации тхэквондо ГТФ заняли призовые места в Казани

В рамках чемпионата и первенства России в Казани прошли соревнования по адаптивному тхэквондо ГТФ. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Абсолютным победителем среди юношей в возрасте до 14-17 лет стал тульский спортсмен Александр Зименков, завоевавший две золотых медали в дисциплинах "хьонг" и "имитация техники".

Среди мальчиков в возрасте 10-13 лет Адриан Родригес завоевал третье место в дисциплине "хьонг", а Лев Саргсян стал вторым в "хьонге" и третьим — в "имитации техники".

Тульских спортсменов подготовили к соревнованиям Анастасия Зименкова, Виктория Лаухина под руководством президента Федерации тхэквондо ГТФ Тульской области Анастасии Синдеевой.

• Тулячка Виктория Лаухина прошла отбор в состав сборной России по тхэквондо ГТФ;
  • "Академия Михайлова-Юниор" уступила "Капитану" на домашнем поле;
  • "Тулица" не смогла одержать победу над московским "Динамо" в чемпионате России.