Тхэквондо

Серебро чемпионата России по тхэквондо у студента КБГУ

Студент института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Даниил Яхненко стал серебряным призером чемпионата России по тхэквондо (WTF).

С 23 по 29 сентября 2023 года в столице Адыгеи на арене Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев» за награды соревнований в 16 мужских и женских весовых категориях боролись свыше 400 спортсменов из 49 регионов Российской Федерации.

Два представителя нашей республики Идар Багов и Даниил Яхненко, одержав по четыре победы, встретились в финале. И. Багов поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, Д. Яхненко стал вторым.

Оба спортсмена тренируются под руководством заслуженного тренера России, основателя академии спорта «Пять колец», тренера, воспитавшего множество чемпионов и призеров турниров всероссийского и мирового уровня, Амира Ахметова.

Поздравляем студента 3-го курса ИИЭиР, направление подготовки «Радиотехника»,  Даниила Яхненко с отличным результатом и желаем дальнейших побед и высоких достижений!