Тхэквондо

0 137

Осенью девочка представит нашу страну на чемпионате мира, который состоится в августе 2023 года в Казахстане.

В Самаре прошел чемпионат России по тхэквондо, в котором участвовало более 1000 спортсменов из 39 регионов страны.

Второе место в состязаниях среди юниоров заняла Александра Мишунина. Её тренер – Сергей Щербенёв из клуба боевых искусств «Торнадо». Саша вошла в состав сборной команды России, которая будет представлять страну на чемпионате и первенстве мира.

Тхэквондо девочка занимается 7 лет. Этим видом спорта она увлеклась вслед за мамой – Анжелой Мишуниной, которая является неоднократным призером соревнований российского уровня.

– Чемпионат мира состоится в августе в городе Астане, – сообщил «Свидетелю» Сергей Щербенёв. – Мечтаю о победе своей ученицы на самых престижных соревнованиях тхэквондистов, впереди у нас несколько месяцев тренировок, выложимся по полной, чтобы отлично выступить.

На соревнования в Астану из Бердска вместе с Александрой отправятся три ветерана данного вида спорта – Сергей Щербенев, Александр Гераськин и мама юной спортсменки Анжела Мишунина.

Алла Борисова

The post Серебряным призером чемпионата России по тхэквондо среди юниоров стала бердчанка Александра Мишунина first appeared on Свидетель.