Тхэквондо

141 медаль завоевали спортсмены Московской области на крупнейшем турнире по тхэквондо ИТФ в городе Тула

10-12 марта в городе Тула состоялся крупный турнир – Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по тхэквондо ИТФ. В рамках соревнований проходил Фестиваль «Оружейная Столица» для начинающих спортсменов.

В соревнованиях приняло участие 840 спортсменов из 14 регионов страны: г. Москва, Московская область, г. Санкт-Петербург, г. Тула и Кострома, Владимирская область и другие приехали в Тулу, чтобы побороться за звание лучших.

Тхэквондисты Московской области показали отличные результаты, что говорит о развитии и росте профессионального спорта в Подмосковье и развитии массового спорта.

Количество завоеванных медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО:

12 золотых, 17 серебряных, 28 бронзовых.

Количество завоеванных медалей на Фестивале «Оружейная столица»:

30 золотых, 16 серебряных, 38 бронзовых.

Главный судья соревнований – заслуженный тренер России Рязанцев Ольга Николаевна отметила колоссальный размах соревнований и отличную организацию, а также поздравила спортсменов Московской области с отличными результатами.

Впереди тхэквондистов ждет важнейший турнир –Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ, который пройдет с 12-16 апреля в городе Самара. Желаем удачи нашим спортсменам из Подмосковья!