Тхэквондо

Чемпионы Ирана по тхэквондо завоевали 9 медалей на азиатских соревнованиях

0 16

В первый день чемпионата Азии по тхэквондо среди юниоров во Вьетнаме 2022 года иранские юные спортсмены завоевали девять медалей. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 26 августа.

В текущем раунде Азиатских игр, который стартовал при участии 285 спортсменов-тхэквондистов из 28 стран в Армейском зале города Хошимин, юные представители Ирана завоевали пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

В весовой категории до 59 кг Амир-Хоссейн Малекин в финале встретился с Ю Ченом из Тайваня и победил его, завоевав первую золотую медаль. Ранее он выиграл свои матчи против непальского, японского и индийского спортсменов, чтобы выйти в финал.

В весовой категории до 68 кг Араш Вазири-Дуст обыграл Ренцо Балидо из Филиппин,...