Тхэквондо

Дагестанские тхэквондисты выиграли семь медалей на Кубке Президента Союза тхэквондо России

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Семь медалей выиграли спортсмены республики на всероссийских соревнованиях на Кубок Президента Союза тхэквондо России, который проходил в Черкесске, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Из общего количества завоеванных наград 1 высшей пробы, 1 серебряная и 5 бронзовых.

Единственным победителем соревнований в составе дагестанской сборной стал Али Алиев (58 кг). Второе место занял Саиду Абдуллаев (63 кг).

Обладатели бронзовых медалей: Айна Мурзаева (53 кг), Джаврият Алиева (67 кг), Барият Исакова (73 кг), Рамазан Даидбеков (80 кг), Магомедрасул Омаров (68 кг).

Прошедшие соревнования являлись отборочным этапом на чемпионат России, который пройдёт в Подмосковье в сентябре этого года.