Тхэквондо

Ессентукские тхэквондисты получили пять медалей на всероссийских соревнованиях

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва города-курорта по единоборствам вернулись с соревнований за «Кубок президента Союза тхэквондо», завоевав призовые места. Спортивная встреча в Черкесске собрала почти 1500 юношей и девушек из 37 регионов страны. Участниками стали ребята из таких городов, как Сызрань, Самара, Липецк, Тольятти, а также городов Ставрополья и республик СКФО.

Ессентукская спортсменка Арина Авдеенкова завоевала первое место в весовой категории до 59 килограммов. Владимир Радченко принял участие в трёх боях и, уступив только в финале, поднялся на второе место победного пьедестала. Также серебряные медали увезли Христофор Леонов и Валерия Карлова, а бронза досталась Владиславу Монастырскому, который уступил сопернику в полуфинальной схватке.

Спортсмены боролись за путёвки на первенство России среди кадетов, которое будет проходить в Белгороде, и первенство юниоров, запланированное в Ханты-Мансийске. Теперь на эти два соревнования поедет чемпионка Арина Авдеенкова.

Ранее Владимир Владимиров рассказал о развитии спортивной инфраструктуры края: в 2020 году в регионе построили 27 новых площадок для занятий спортом.