Тхэквондо

Свыше 10 медалей выиграли дагестанцы на Кубке Президента Союза тхэквондо России

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Воспитанники республиканской школы тхэквондо завоевали 11 медалей на Кубке Президента Союза тхэквондо России среди юниоров и юношей, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Всероссийские соревнования проходили 3-5 апреля в Черкесске. В турнире приняли участие порядка 1 тысячи спортсменов со многих регионов России.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Джаврият Алиева (67 кг), Мавлуд Мустафаев (49 кг), Азиз Гусейнов (47 кг).

Серебряными призерами стали Амина Багадзиева (41 кг), Хапсат Магомедова (55 кг), Курбан Разаков (61 кг).

Бронзовыми медалями довольствовались Шахман Акамов (63 кг), Закирга Солтанов (48 кг), Магомед Имиев (59 кг), Анджелина Абдуллаева (42 кг), Зюльмира Гаджиева (55 кг), Джамиля Меликова (55 кг), Эльмира Абдулбекова (44 кг), Назлу Исрафилова (44 кг).

В общекомандном зачете дагестанская сборная заняла второе место.