Тхэквондо

Новосибирская сборная привезла 31 медаль с соревнований по тхэквондо

В Казани прошли чемпион и первенство России по тхэквондо ГТФ с 16 по 20 декабря 2020 года. Новосибирские спортсмены приняли участие в соревнованиях и завоевали 31 медаль: 8 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых. Об этом рассказали в пресс-службе министерства спорта региона.

В весовой категории до 76 килограмм чемпионом страны в стоп-балле и вице-чемпионом в масоги стал новосибирец Артём Патрушев.

Золото в стоп-балле в весовой категории до 64 килограмм получил Тимофей Кузнецов – молодой человек выступал в возрасте юниоров 15-17 лет. Сибиряк завоевал титул победителя первенства России и внёс решающий вклад в командную победу сборной области в масоги.

Параллельно чемпионату и первенству страны организаторы провели специальный фестиваль для спортсменов с интеллектуальными отклонениями. Новосибирцы с ограничениями по здоровью также приняли участие: пять спортсменов региона приняли участие и вернулись с медалями.