Тхэквондо

5 золотых и 2 серебряных медали привезли из Казани тхэквондисты сборной ЕАО

Не с пустыми руками вернулась сборная Еврейской автономной области с  чемпионата и первенства России по тхэквондо ГТФ, которые проходили в Казани с 16 по 20 декабря. Участие в них приняли 1320 спортсменов из 52 регионов страны. Тхэквондистам сборной области удалось завоевать 5 золотых и 2 серебряных медали, сообщили ИА ЕАОMedia в Федерации тхэквондо ЕАО. "В рамках чемпионата и первенства прошёл фестиваль цветных поясов по тхэквондо ГТФ. Так же прошли адаптивные соревнования для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Сборная нашей области была представлена 6 спортсменами. Ребята соревновались в пяти дисциплинах: масоги (спарринг), хъенг (формальный комплекс), поинт-стоп спарринг, спец техника и силовое разбивание. Результаты нашей команды: 5 золотых и 2 серебряных медали. Наши призёры: Валерия Прокопенко заняла 2 первых места в категориях масоги и поинт — стоп спарринг, 2 место категория хъенг (тренер Пак Юрий Яковлевич). Ольга Серебрякова завоевала 1 место  масоги, 1 место поинт-стоп спарринг. Полина Макулова заняла 1 место масоги, 2 место поинт-стоп спарринг (тренер Матреночкин Игорь Геннадьевич)", — рассказали в Федерации тхэквондо ЕАО.