Тхэквондо

Камчатские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по тхэквондо ВТФ

Камчатские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по тхэквондо ВТФ. В копилке сборной края полный комплект наград различного достоинства, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Симферополе с 5 по 9 ноября прошёл чемпионат и первенство России по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях, которые состоялись в Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Крым, приняли участие более 200 спортсменов из 24 субъектов РФ. Участники турнира состязались в техническом комплексе пхумсэ. На даянге проходили состязания в индивидуальной программе, смешанных двойках и тройках, среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Сборная Камчатского края завоевала полный комплект наград. В возрастной категории 12-14 лет чемпионами России в парном пхумсэ среди кадетов стали Александр Гафиуллин и Александра Ермолаева. Серебряными призёрами в выступлениях женских троек стали: Юлия Екименко, Дарья Лобкова и Эльвина Филиева. Бронзовые медали у юниоров достались трио: Лидия Кухтинова, Оксана Третьякова и Екатерина Бернякова. Ещё три бронзовые награды в личном первенстве завоевали: Александра Ермолаева, Александр Гафиуллин и Дарья Лобкова.

Результатом выступления камчатских тхэквондистов на чемпионате и первенстве России стало завоевание 1 золотой, 1 серебряной и 4 бронзовых наград. Отметим, что честь Камчатского края на всероссийском форуме защищали спортсмены КГАУ СШОР тхэквондо. Спортсмены готовились к турниру под руководством тренеров Юрия Алехина и Евгения Жданова. Сегодня самолётом столичного авиарейса камчатские тхэквондисты возвращаются домой.