Тхэквондо

Рязанские тхэквондисты завоевали девять наград домашнего чемпионата ЦФО

0 41
22 октября в Рязани Академии единоборств прошли соревнования чемпионата ЦФО по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин, в которых за спортивные награды и путёвки на чемпионат России боролось более 200 спортсменов из десятка регионов Центрального федерального округа.
Рязанские спортсмены на домашнем соревновании завоевали девять медалей: пять золотых, серебряную и три бронзовые. Победителями в своих весовых категориях стали Илья Юшкин (54 килограмма), Дмитрий Климов (80 килограммов), Анастасия Косьяненко (57 килограммов), Светлана Бурмистрова (62 килограмма) и Анастасия Ермилова (73 килограмма). Из этой великолепной пятёрки только Светлана Бурмистрова имеет звание мастера спорта России. Юшкин, Климов, Косьяненко и Ермилова вместе с медалями высшей пробы завоевали и право на присвоение звание мастера спорта.
Все пятеро чемпионов ЦФО 2020 из Рязани завоевали и право выступить на чемпионате России, который пройдёт в Москве 9-14 ноября.
Финал в весовой части чемпионата в весовой категории до 54 килограммов получился рязанским дерби: Илья Юшкин стал победителем соревнования,
Илья Сорокин — серебряным призёром. В копилке сборной Рязанской области также три бронзовые медали домашнего чемпионата. Их обладателями стали Андрей Горшков (58 килограммов), Дмитрий Гуреев (свыше 87 килограммов) и Полина Шокшуева (53 килограмма).