Тхэквондо

Волгоградцы блестяще показали себя на чемпионате мира по ТАЭКВОН-ДО

0 20

7 спортсменов из Волгоградской области вошли в состав сборной России, которая показала превосходные результаты на открытом чемпионате и первенстве мира по ТАЭКВОН-ДО ITF-UNION в Италии.

По результатам состязаний, которые на днях завершились в городе Маракалагонисе острова Сардиния в Италии, семь волгоградских спортсменов завоевали первые и вторые места, сообщили в пресс-службе федерации тхэквондо.

Так, 1 место по личному спаррингу (75 кг), 1 место в силовом разбивании, 1 место в командном спарринге среди мужчин, 1 место в командном соревновании среди мужчин по спецтехнике занял Шахоб Бахромов.

Лучшим юниором чемпионата стал  Далер Бахромов. Борец завоевал 1 место в личном спарринге среди юниоров (60 кг), 1 место в разделе «тыль» (формальные комплексы), 1 место в командном спарринге среди мужчин, 1 место в командном соревновании среди мужчин по спецтехнике, 2 место в командном спарринге среди юниоров, 1 место в командных соревнованиях по спецтехнике среди юниоров.

Курбан Ибрагимов взял 1 место в личном спарринге (50 кг), 2 место в командном спарринге среди юниоров, 1 место в командных соревнованиях по спецтехнике среди юниоров.

«Серебро» в личном спарринге (50 кг), командном спарринге среди юниоров привез Захар Никулин. Спортсмен также стал обладателем первого места в командных соревнованиях по спецтехнике среди юниоров.

Вероника Рожкова завоевала 2 место в личном спарринге (55 кг) среди юниорок.

Девятилетний Матвей Иванчук завоевал золото в личном спарринге (25 кг) и серебро в разделе «тыль».