Тхэквондо

Волгоградцы завоевали призовые места на соревнованиях по тхэквондо в Италии

С 25 по 27 октября в итальянском городе Маракалагонисе, на Сардинии, прошел открытый Чемпионат и Первенство Мира по ТАЭКВОН-ДО ITF-UNION. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены всех континентов мира. В сборную России от Волгоградской области вошли семь человек — спортсмены СК «ГЕЛИОС», сообщает региональная федерация тхэквондо. К примеру, играющий тренер команды Шахоб Бахромов в категории «ветераны» занял первые места по личному спаррингу, командному спаррингу и в командном соревновании среди мужчин по спецтехнике. Далер Бахромов победил в личном спарринге среди юниоров (60 кг), в разделе «тыль» (формальные комплексы), в командном спарринге среди мужчин, в командном соревновании среди мужчин по спецтехнике и в командных соревнованиях по спецтехнике среди юниоров. Кстати, среди волгоградских спортсменов была одна девушка - Вероника Рожкова, она заняла второе место в личном спарринге (55 кг) среди юниорок А девятилетний Матвей Иванчук одержал победу в личном спарринге (25 кг). Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что волгоградские спортсмены завоевали семь медалей на VII Всемирных военных играх. Соревнования прошли в Китае.